NOTÍCIAS

Ver Notícias

Feed RSS

Assinar Notícias

Modificar/cancelar assinatura

Assuntos das Notícias

Alocação de Salas de Aula - Graduação

Assuntos Gerais

Comunicados Administrativos

Concursos Públicos

Coordenação Acadêmica

Cursos (Pós e Extensão)

Defesas FEN

Editais de Fomento à Pesquisa

Entrevistas

Estágios, Empregos e Bolsas

Fotos

Opinião

Palestras, Seminários...

Todas as Notícias

Publicações UERJ

Informe UERJ

Revistas Online da UERJ

UERJ em Dia

UERJ em Questão

Links

Links Didáticos

Resultado do Processo Seletivo Para Professor Substituto - FEN/UERJ 2013

Criada em 15/03/2013 00:40 por maperna | Marcadores: estag fen secfen

 

UERJ - CTC – FACULDADE DE ENGENHARIA
Resultado do processo seletivo para professor substituto – 2013
DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA DE ESTRUTURAS E FUNDAÇÕES
Subárea ESTRUTURAS DE CONCRETO ARMADO E PROTENDIDO
Candidato Mauro Jorge da Costa Santos: aprovado em 1º lugar com grau 75,0
Subárea ESTRUTURA DE MADEIRA
Candidato Glauco José de Oliveira Rodrigues: aprovado em 1º lugar com grau 95,0
Subárea MECÂNICA DAS ESTRUTURAS
Candidata Fernanda Lins Gonçalves Pereira: aprovada em 1º lugar com grau 100,0
Candidata Marcela Lima Santos: aprovada em 2º lugar com grau 70,0
Subárea GEOTÉCNICA
Candidata Alessandra Conde de Freitas: aprovada em 1º lugar com grau 96,0
Candidata Karina Almeida Vitor: aprovada em 2º lugar com grau 74,0
Subárea FUNDAÇÕES I e II
Candidata Alessandra Conde de Freitas: aprovada em 1º lugar com grau 92,0
Candidato Alessandro Rena Torres: aprovado em 2º lugar com grau 75,0
Subárea MECÂNICA DOS SOLOS I e II
Candidata Alessandra Conde de Freitas: aprovada em 1º lugar com grau 93,0
Candidata Raquel Quadros Velloso: aprovada em 2º lugar com grau 85,0
Candidato Marcos Antônio da Silva: aprovado em 3º lugar com grau 84,0
Candidata Karina Almeida Vitor: aprovada em 4º lugar com grau 72,0
DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA DE CONSTRUÇÃO CIVIL E TRANSPORTES
Subárea PROCESSOS CONSTRUTIVOS
Candidato Roberto Bressan Nacif: aprovado em 1º lugar com grau 80,0
Subárea MATERIAIS E COMPONENTES DE CONSTRUÇÃO
Candidata Camila Aparecida Abelha Rocha: aprovada em 1º lugar com grau 70,0
Subárea ARQUITETURA
Candidata Elizabeth Katharina Alves Londe: aprovada em 1º lugar com grau 75,0
Subárea RODOVIAS: PROJETO E CONSTRUÇÃO
Candidato Alcino de Oliveira Costa Neto: aprovado em 1º lugar com grau 71,5
DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA MECÂNICA
Subárea ENGENHARIA TÉRMICA E FENÔMENOS DE TRANSPORTE
Candidata Apoena Lanette de Oliveira Calil: aprovada em 1º lugar com grau 100,0
Candidato Adriano Akel Vasconcelos: aprovado em 2º lugar com grau 78,2
Candidato Alexandre Hastenreiter Assumpção: aprovado em 3º lugar com 77,2
Candidato Constantino Gonçalves Ribeiro: aprovado em 4º lugar com grau 70,0

 

UERJ - CTC – FACULDADE DE ENGENHARIA

Resultado do processo seletivo para professor substituto – 2013

 

DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA DE ESTRUTURAS E FUNDAÇÕES

 

Subárea ESTRUTURAS DE CONCRETO ARMADO E PROTENDIDO

Candidato Mauro Jorge da Costa Santos: aprovado em 1º lugar com grau 75,0

 

Subárea ESTRUTURA DE MADEIRA

Candidato Glauco José de Oliveira Rodrigues: aprovado em 1º lugar com grau 95,0

 

Subárea MECÂNICA DAS ESTRUTURAS

Candidata Fernanda Lins Gonçalves Pereira: aprovada em 1º lugar com grau 100,0

Candidata Marcela Lima Santos: aprovada em 2º lugar com grau 70,0

 

Subárea GEOTÉCNICA

Candidata Alessandra Conde de Freitas: aprovada em 1º lugar com grau 96,0

Candidata Karina Almeida Vitor: aprovada em 2º lugar com grau 74,0

 

Subárea FUNDAÇÕES I e II

Candidata Alessandra Conde de Freitas: aprovada em 1º lugar com grau 92,0

Candidato Alessandro Rena Torres: aprovado em 2º lugar com grau 75,0

 

Subárea MECÂNICA DOS SOLOS I e II

Candidata Alessandra Conde de Freitas: aprovada em 1º lugar com grau 93,0

Candidata Raquel Quadros Velloso: aprovada em 2º lugar com grau 85,0

Candidato Marcos Antônio da Silva: aprovado em 3º lugar com grau 84,0

Candidata Karina Almeida Vitor: aprovada em 4º lugar com grau 72,0

 

DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA DE CONSTRUÇÃO CIVIL E TRANSPORTES

 

Subárea PROCESSOS CONSTRUTIVOS

Candidato Roberto Bressan Nacif: aprovado em 1º lugar com grau 80,0

 

Subárea MATERIAIS E COMPONENTES DE CONSTRUÇÃO

Candidata Camila Aparecida Abelha Rocha: aprovada em 1º lugar com grau 70,0

 

Subárea ARQUITETURA

Candidata Elizabeth Katharina Alves Londe: aprovada em 1º lugar com grau 75,0

 

Subárea RODOVIAS: PROJETO E CONSTRUÇÃO

Candidato Alcino de Oliveira Costa Neto: aprovado em 1º lugar com grau 71,5

 

DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA MECÂNICA

 

Subárea ENGENHARIA TÉRMICA E FENÔMENOS DE TRANSPORTE

Candidata Apoena Lanette de Oliveira Calil: aprovada em 1º lugar com grau 100,0

Candidato Adriano Akel Vasconcelos: aprovado em 2º lugar com grau 78,2

Candidato Alexandre Hastenreiter Assumpção: aprovado em 3º lugar com 77,2

Candidato Constantino Gonçalves Ribeiro: aprovado em 4º lugar com grau 70,0

 

 

 

Subárea MECÂNICA TÉCNICA

Candidata Apoena Lanette de Oliveira Calil: aprovada em 1º lugar com grau 88,7

Candidato Wanderson de Freitas Pereira Neto: aprovado em 2º lugar com grau 88,7

Candidato Francisco Augusto Vargas Carneiro: aprovado em 3º lugar com grau 86,7

Candidato Leandro Baptista de Oliveira: aprovado em 4º lugar com grau 82,2

 

Subárea FENÔMENOS DE TRANSPORTE

Candidata Apoena Lanette de Oliveira Calil: aprovada em 1º lugar com grau 100,0

 

DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA ELÉTRICA

 

Subárea CIRCUITOS ELÉTRICOS, ELETRICIDADE

Candidato Luiz Corrêa Lima: aprovado em 1º lugar com grau 90,0

Candidato Yuri Sá Barreto Willmersdorf: aprovado em 2º lugar com grau 80,0

Candidato Júlio César de Carvalho Ferreira: aprovado em 3º lugar com grau 70,0

Candidato Adão Maciel Monteiro Chmielewski: aprovado em 4º lugar com grau 70,0

 

Subárea CONVERSÃO E MÁQUINAS ELÉTRICAS

Candidato Yuri Sá Barreto Willmersdorf: aprovado em 1º lugar com grau 78,0

Candidato Júlio César de Carvalho Ferreira: aprovado em 2º lugar com grau 75,5

 

Subárea INSTALAÇÕES ELÉTRICAS E ELETROTÉCNICA APLICADA

Candidato Rodolfo Vaz Rainer: aprovado em 1º lugar com grau 70,0

 

DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES

 

Subárea ELETRÔNICA ANALÓGICA

Candidata Fernanda Duarte Vilela Reis de Oliveira: aprovada em 1º lugar com grau 76,5

Candidato Alexandre Leizor Szczupak: aprovado em 2º lugar com grau 72,5

Candidato Luneque Del Rio de Souza e Silva Junior: aprovado em 3º lugar com grau 70,0

 

Subárea ELETRÔNICA DIGITAL

Candidato Luneque Del Rio de Souza e Silva Junior: aprovado em 1º lugar com grau 79,0

Candidato André Luis Jorge Garcia: aprovado em 2º lugar com grau 71,0

 

Subárea CONTROLE

Candidato Henrique Anhel Ferraz: aprovado em 1º lugar com grau 72,5

 

Subárea MODELOS

Candidato Henrique Anhel Ferraz: aprovado em 1º lugar com grau 70,25

 

Subárea ELETRÔNICA DE POTÊNCIA

Candidato Cleiton Magalhães Freitas: aprovado em 1º lugar com grau 72,5

 

Subárea REDES DE COMPUTADORES

Candidato Cledson Oliveira de Sousa: aprovado em 1º lugar com grau 70,0

 

Subárea SISTEMAS DE TELECOMUNICAÇÕES

 

 

 

Candidato José Eduardo da Silva Tavares: aprovado em 1º lugar com grau 79,0

Candidato Tiago Francisco Barros Cavalcante: aprovado em 2º lugar com grau 70,0

 

DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA DE SISTEMAS E COMPUTAÇÃO

 

Subárea INFRAESTRUTURA COMPUTACIONAL

Candidato Cledson Oliveira de Souza: aprovado em 1º lugar com grau 70,0

 

Subárea ENGENHARIA DE SISTEMAS COMPUTACIONAIS

Candidato Dário Augusto Borges de Oliveira: aprovado em 1º lugar com grau 87,5

Candidato Emiliano Carlos Serpa Castor: aprovado em 2º lugar com grau 70,0

 

DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA SANITÁRIA E MEIO AMBIENTE

 

Subárea SANEAMENTO BÁSICO

Candidato David Monteiro Dias: aprovado em 1º lugar com grau 83,5

 

Subárea TRATAMENTO DE ÁGUAS DE ABASTECIMENTO E RESIDUARIAS

Candidato Luciano Dias Xavier: aprovado em 1º lugar com grau 76,0

Candidato Daniel Galvão Borges: aprovado em 2º lugar com grau 74,0

 

Subárea SANEAMENTO AMBIENTAL

Candidata Júlia Righi de Almeida: aprovada em 1º lugar com grau 95,0

Candidato Renato Pereira Ribeiro: aprovado em 2º lugar com grau 72,0

 

Subárea HIGIENE E SEGURANÇA DO TRABALHO

Candidata Priscila Palmeiras Freitas de Moraes: aprovada em 1º lugar com grau 75,0

Candidato Marcus Felipe Mourão Pereira: aprovado em 2º lugar com grau 70,0

 

Subárea RECURSOS HÍDRICOS

Candidato Luigi Philip Giglio de Lima: aprovado em 1º lugar com grau 70,0

 

DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA CARTOGRÁFICA

 

Subárea – CARTOGRAFIA

Candidato Cláudio João Barreto dos Santos: aprovado em 1º lugar com grau 98,0

Candidato Carlos Henrique Oliveira da Rocha: aprovado em 2º lugar com grau 86,0

Candidata Valéria Oliveira Henrique de Araújo: aprovada em 3º lugar com grau 85,0

 

Subárea SENSORIAMENTO REMOTO

Candidato Luiz Carlos Teixeira Coelho Filho: aprovado em 1º lugar com grau 85,5

 

Subárea FOTOGRAMETRIA

Candidato Francisco José da Cunha Silveira: aprovado em 1º lugar com grau 84,85

Candidato Luiz Carlos Teixeira Coelho Filho: aprovado em 2º lugar com grau 84,50

 

Subárea INFORMÁTICA

Candidato Victor Hugo Meirelles de Azevedo: aprovado em 1º lugar com grau 70,0

 

 

 

DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA DE PRODUÇÃO/INDUSTRIAL

 

Subárea GERÊNCIA DA PRODUÇÃO

Candidata Paula Amaral Faria: aprovada em 1º lugar com grau 100,0

 

Subárea QUALIDADE

Candidato Ney Joppert Júnior: aprovado em 1º lugar com grau 100,0

 

Subárea PESQUISA OPERACIONAL

Candidata Sueli Ferreira da Cunha: aprovada em 1º lugar com grau 100,0

Candidato Diego Cesar Cavalcanti de Andrade: aprovado em 2º lugar com grau 95,0

 

Subárea ENGENHARIA DO TRABALHO

Candidata Patrícia Gomes Ferreira da Costa: aprovada em 1º lugar com 100,0

 

Subárea ESTRATÉGIA E ORGANIZAÇÕES

Candidato Gustavo Schettino Santos: aprovado em 1º lugar com grau 100,0

Candidato José Carlos Mata Rodrigues: aprovado em 2º lugar com grau 95,0

Candidato Afonso de Ligório Martins: aprovado em 1º lugar com grau 90,0

 

Subárea PESQUISA OPERACIONAL

Candidata Sueli Ferreira da Cunha: aprovada em 1º lugar com grau 100,0

Candidato Diego Cesar Cavalcanti de Andrade: aprovado em 2º lugar com grau 95,0

 

 

Notícia(s) da FEN-UERJ relacionada(s) com esta notícia


» Inscrições Para Processo Seletivo de Professor Substituto

Depto(s) ou Orgãos da FEN-UERJ relacionado(s) com esta notícia


secfen - Secretaria Geral FEN

Anexos


Avise Um Amigo
Avise um Amigo


Na sua opinião, qual a relevância desta notícia? (1=Pouco relevante, 5=Muito relevante)

1  2  3  4  5  
Relevância atual: 5.0 (7 votos | ver detalhes)


Comente esta notícia

(Para perguntas, verifique acima a forma de contato na notícia)
Seu nome
Seu E-mail (não será divulgado)
Seu comentário
Código de verificação (Repita a sequência abaixo)

Todos os campos são obrigatórios


Regras para comentários:
  • Comentários anônimos serão excluídos;
  • A postagem de comentários com links externos será excluída;
  • Não publicamos denúncias. Nestes casos, você deve encaminhar aos órgãos cabíveis ou indicados na notícia;
  • Comentários que fujam ao teor da matéria serão excluídos;
  • Ofensas e quaisquer outras formas de difamação não serão publicadas;
  • Os autores da notícia não monitoram os comentários, portanto não há garantias que serão lidos e/ou respondidos. Procure a forma de contato na própria notícia