NOTÍCIAS

Ver Notícias

Feed RSS

Assinar Notícias

Modificar/cancelar assinatura

Assuntos das Notícias

Alocação de Salas de Aula - Graduação

Assuntos Gerais

Comunicados Administrativos

Concursos Públicos

Coordenação Acadêmica

Cursos (Pós e Extensão)

Defesas FEN

Editais de Fomento à Pesquisa

Entrevistas

Estágios, Empregos e Bolsas

Fotos

Opinião

Palestras, Seminários...

Todas as Notícias

Publicações UERJ

Informe UERJ

Revistas Online da UERJ

UERJ em Dia

UERJ em Questão

Links

Links Didáticos

Impressão de peças para entubação - COVID-19

Criada em 15/06/2020 19:37 por maperna | Marcadores: DETEL fen fotos geral


A UERJ possui um grupo de alunos, em especial da FEN, colaborando com o HUPE na impressão de peças 3d para auxiliar a entubação no HUPE.

 

Os alunos envolvidos são:

Débora Marques Lopes dos Santos ME1911496

Paulo Victor Martins Rosa Huguenin de Lima 201410464411

Eduardo Véras Argento 201420531011

Yuri Serpa Halegua 201520757811

Guilherme Neves Ruas 201820306111

Neilson Fernandes Dantas 201520538711

 

Após um estímulo inicial dos professores Orlando Saboya (lotado no HUPE), Téo Revoredo, Luís Fernando C. Monteiro, José Paulo V. Soares da Cunha e Lisandro Lovisolo (todos do DETEL).

Professor(es) ou profissionais da FEN-UERJ relacionado(s) com esta notícia


José Paulo Vilela Soares da Cunha, Lisandro Lovisolo, Luís Fernando Corrêa Monteiro, Orlando Lima de Saboya Barros, Téo Cerqueira Revoredo,

Depto(s) ou Orgãos da FEN-UERJ relacionado(s) com esta notícia


detel - Depto. de Eng. Eletrônica e Telecomunicações

Galeria de imagens

Anexos


Avise Um Amigo
Avise um Amigo


Na sua opinião, qual a relevância desta notícia? (1=Pouco relevante, 5=Muito relevante)

1  2  3  4  5  
Relevância atual: 5.0 (5 votos | ver detalhes)


Comente esta notícia

(Para perguntas, verifique acima a forma de contato na notícia)
Seu nome
Seu E-mail (não será divulgado)
Seu comentário
Código de verificação (Repita a sequência abaixo)

Todos os campos são obrigatórios


Regras para comentários:
  • Comentários anônimos serão excluídos;
  • A postagem de comentários com links externos será excluída;
  • Não publicamos denúncias. Nestes casos, você deve encaminhar aos órgãos cabíveis ou indicados na notícia;
  • Comentários que fujam ao teor da matéria serão excluídos;
  • Ofensas e quaisquer outras formas de difamação não serão publicadas;
  • Os autores da notícia não monitoram os comentários, portanto não há garantias que serão lidos e/ou respondidos. Procure a forma de contato na própria notícia

 

Não há comentários ainda.