UERJ - CTC – FACULDADE DE ENGENHARIA
Resultado do processo seletivo para professor substituto – 2013
DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA DE ESTRUTURAS E FUNDAÇÕES
Subárea ESTRUTURAS DE CONCRETO ARMADO E PROTENDIDO
Candidato Mauro Jorge da Costa Santos: aprovado em 1º lugar com grau 75,0
Subárea ESTRUTURA DE MADEIRA
Candidato Glauco José de Oliveira Rodrigues: aprovado em 1º lugar com grau 95,0
Subárea MECÂNICA DAS ESTRUTURAS
Candidata Fernanda Lins Gonçalves Pereira: aprovada em 1º lugar com grau 100,0
Candidata Marcela Lima Santos: aprovada em 2º lugar com grau 70,0
Subárea GEOTÉCNICA
Candidata Alessandra Conde de Freitas: aprovada em 1º lugar com grau 96,0
Candidata Karina Almeida Vitor: aprovada em 2º lugar com grau 74,0
Subárea FUNDAÇÕES I e II
Candidata Alessandra Conde de Freitas: aprovada em 1º lugar com grau 92,0
Candidato Alessandro Rena Torres: aprovado em 2º lugar com grau 75,0
Subárea MECÂNICA DOS SOLOS I e II
Candidata Alessandra Conde de Freitas: aprovada em 1º lugar com grau 93,0
Candidata Raquel Quadros Velloso: aprovada em 2º lugar com grau 85,0
Candidato Marcos Antônio da Silva: aprovado em 3º lugar com grau 84,0
Candidata Karina Almeida Vitor: aprovada em 4º lugar com grau 72,0
DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA DE CONSTRUÇÃO CIVIL E TRANSPORTES
Subárea PROCESSOS CONSTRUTIVOS
Candidato Roberto Bressan Nacif: aprovado em 1º lugar com grau 80,0
Subárea MATERIAIS E COMPONENTES DE CONSTRUÇÃO
Candidata Camila Aparecida Abelha Rocha: aprovada em 1º lugar com grau 70,0
Subárea ARQUITETURA
Candidata Elizabeth Katharina Alves Londe: aprovada em 1º lugar com grau 75,0
Subárea RODOVIAS: PROJETO E CONSTRUÇÃO
Candidato Alcino de Oliveira Costa Neto: aprovado em 1º lugar com grau 71,5
DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA MECÂNICA
Subárea ENGENHARIA TÉRMICA E FENÔMENOS DE TRANSPORTE
Candidata Apoena Lanette de Oliveira Calil: aprovada em 1º lugar com grau 100,0
Candidato Adriano Akel Vasconcelos: aprovado em 2º lugar com grau 78,2
Candidato Alexandre Hastenreiter Assumpção: aprovado em 3º lugar com 77,2
Candidato Constantino Gonçalves Ribeiro: aprovado em 4º lugar com grau 70,0
UERJ - CTC – FACULDADE DE ENGENHARIA Resultado do processo seletivo para professor substituto – 2013
DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA DE ESTRUTURAS E FUNDAÇÕES
Subárea ESTRUTURAS DE CONCRETO ARMADO E PROTENDIDO Candidato Mauro Jorge da Costa Santos: aprovado em 1º lugar com grau 75,0
Subárea ESTRUTURA DE MADEIRA Candidato Glauco José de Oliveira Rodrigues: aprovado em 1º lugar com grau 95,0
Subárea MECÂNICA DAS ESTRUTURAS Candidata Fernanda Lins Gonçalves Pereira: aprovada em 1º lugar com grau 100,0 Candidata Marcela Lima Santos: aprovada em 2º lugar com grau 70,0
Subárea GEOTÉCNICA Candidata Alessandra Conde de Freitas: aprovada em 1º lugar com grau 96,0 Candidata Karina Almeida Vitor: aprovada em 2º lugar com grau 74,0
Subárea FUNDAÇÕES I e II Candidata Alessandra Conde de Freitas: aprovada em 1º lugar com grau 92,0 Candidato Alessandro Rena Torres: aprovado em 2º lugar com grau 75,0
Subárea MECÂNICA DOS SOLOS I e II Candidata Alessandra Conde de Freitas: aprovada em 1º lugar com grau 93,0 Candidata Raquel Quadros Velloso: aprovada em 2º lugar com grau 85,0 Candidato Marcos Antônio da Silva: aprovado em 3º lugar com grau 84,0 Candidata Karina Almeida Vitor: aprovada em 4º lugar com grau 72,0
DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA DE CONSTRUÇÃO CIVIL E TRANSPORTES
Subárea PROCESSOS CONSTRUTIVOS Candidato Roberto Bressan Nacif: aprovado em 1º lugar com grau 80,0
Subárea MATERIAIS E COMPONENTES DE CONSTRUÇÃO Candidata Camila Aparecida Abelha Rocha: aprovada em 1º lugar com grau 70,0
Subárea ARQUITETURA Candidata Elizabeth Katharina Alves Londe: aprovada em 1º lugar com grau 75,0
Subárea RODOVIAS: PROJETO E CONSTRUÇÃO Candidato Alcino de Oliveira Costa Neto: aprovado em 1º lugar com grau 71,5
DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA MECÂNICA
Subárea ENGENHARIA TÉRMICA E FENÔMENOS DE TRANSPORTE Candidata Apoena Lanette de Oliveira Calil: aprovada em 1º lugar com grau 100,0 Candidato Adriano Akel Vasconcelos: aprovado em 2º lugar com grau 78,2 Candidato Alexandre Hastenreiter Assumpção: aprovado em 3º lugar com 77,2 Candidato Constantino Gonçalves Ribeiro: aprovado em 4º lugar com grau 70,0
Subárea MECÂNICA TÉCNICA Candidata Apoena Lanette de Oliveira Calil: aprovada em 1º lugar com grau 88,7 Candidato Wanderson de Freitas Pereira Neto: aprovado em 2º lugar com grau 88,7 Candidato Francisco Augusto Vargas Carneiro: aprovado em 3º lugar com grau 86,7 Candidato Leandro Baptista de Oliveira: aprovado em 4º lugar com grau 82,2
Subárea FENÔMENOS DE TRANSPORTE Candidata Apoena Lanette de Oliveira Calil: aprovada em 1º lugar com grau 100,0
DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA ELÉTRICA
Subárea CIRCUITOS ELÉTRICOS, ELETRICIDADE Candidato Luiz Corrêa Lima: aprovado em 1º lugar com grau 90,0 Candidato Yuri Sá Barreto Willmersdorf: aprovado em 2º lugar com grau 80,0 Candidato Júlio César de Carvalho Ferreira: aprovado em 3º lugar com grau 70,0 Candidato Adão Maciel Monteiro Chmielewski: aprovado em 4º lugar com grau 70,0
Subárea CONVERSÃO E MÁQUINAS ELÉTRICAS Candidato Yuri Sá Barreto Willmersdorf: aprovado em 1º lugar com grau 78,0 Candidato Júlio César de Carvalho Ferreira: aprovado em 2º lugar com grau 75,5
Subárea INSTALAÇÕES ELÉTRICAS E ELETROTÉCNICA APLICADA Candidato Rodolfo Vaz Rainer: aprovado em 1º lugar com grau 70,0
DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
Subárea ELETRÔNICA ANALÓGICA Candidata Fernanda Duarte Vilela Reis de Oliveira: aprovada em 1º lugar com grau 76,5 Candidato Alexandre Leizor Szczupak: aprovado em 2º lugar com grau 72,5 Candidato Luneque Del Rio de Souza e Silva Junior: aprovado em 3º lugar com grau 70,0
Subárea ELETRÔNICA DIGITAL Candidato Luneque Del Rio de Souza e Silva Junior: aprovado em 1º lugar com grau 79,0 Candidato André Luis Jorge Garcia: aprovado em 2º lugar com grau 71,0
Subárea CONTROLE Candidato Henrique Anhel Ferraz: aprovado em 1º lugar com grau 72,5
Subárea MODELOS Candidato Henrique Anhel Ferraz: aprovado em 1º lugar com grau 70,25
Subárea ELETRÔNICA DE POTÊNCIA Candidato Cleiton Magalhães Freitas: aprovado em 1º lugar com grau 72,5
Subárea REDES DE COMPUTADORES Candidato Cledson Oliveira de Sousa: aprovado em 1º lugar com grau 70,0
Subárea SISTEMAS DE TELECOMUNICAÇÕES
Candidato José Eduardo da Silva Tavares: aprovado em 1º lugar com grau 79,0 Candidato Tiago Francisco Barros Cavalcante: aprovado em 2º lugar com grau 70,0
DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA DE SISTEMAS E COMPUTAÇÃO
Subárea INFRAESTRUTURA COMPUTACIONAL Candidato Cledson Oliveira de Souza: aprovado em 1º lugar com grau 70,0
Subárea ENGENHARIA DE SISTEMAS COMPUTACIONAIS Candidato Dário Augusto Borges de Oliveira: aprovado em 1º lugar com grau 87,5 Candidato Emiliano Carlos Serpa Castor: aprovado em 2º lugar com grau 70,0
DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA SANITÁRIA E MEIO AMBIENTE
Subárea SANEAMENTO BÁSICO Candidato David Monteiro Dias: aprovado em 1º lugar com grau 83,5
Subárea TRATAMENTO DE ÁGUAS DE ABASTECIMENTO E RESIDUARIAS Candidato Luciano Dias Xavier: aprovado em 1º lugar com grau 76,0 Candidato Daniel Galvão Borges: aprovado em 2º lugar com grau 74,0
Subárea SANEAMENTO AMBIENTAL Candidata Júlia Righi de Almeida: aprovada em 1º lugar com grau 95,0 Candidato Renato Pereira Ribeiro: aprovado em 2º lugar com grau 72,0
Subárea HIGIENE E SEGURANÇA DO TRABALHO Candidata Priscila Palmeiras Freitas de Moraes: aprovada em 1º lugar com grau 75,0 Candidato Marcus Felipe Mourão Pereira: aprovado em 2º lugar com grau 70,0
Subárea RECURSOS HÍDRICOS Candidato Luigi Philip Giglio de Lima: aprovado em 1º lugar com grau 70,0
DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA CARTOGRÁFICA
Subárea – CARTOGRAFIA Candidato Cláudio João Barreto dos Santos: aprovado em 1º lugar com grau 98,0 Candidato Carlos Henrique Oliveira da Rocha: aprovado em 2º lugar com grau 86,0 Candidata Valéria Oliveira Henrique de Araújo: aprovada em 3º lugar com grau 85,0
Subárea SENSORIAMENTO REMOTO Candidato Luiz Carlos Teixeira Coelho Filho: aprovado em 1º lugar com grau 85,5
Subárea FOTOGRAMETRIA Candidato Francisco José da Cunha Silveira: aprovado em 1º lugar com grau 84,85 Candidato Luiz Carlos Teixeira Coelho Filho: aprovado em 2º lugar com grau 84,50
Subárea INFORMÁTICA Candidato Victor Hugo Meirelles de Azevedo: aprovado em 1º lugar com grau 70,0
DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA DE PRODUÇÃO/INDUSTRIAL
Subárea GERÊNCIA DA PRODUÇÃO Candidata Paula Amaral Faria: aprovada em 1º lugar com grau 100,0
Subárea QUALIDADE Candidato Ney Joppert Júnior: aprovado em 1º lugar com grau 100,0
Subárea PESQUISA OPERACIONAL Candidata Sueli Ferreira da Cunha: aprovada em 1º lugar com grau 100,0 Candidato Diego Cesar Cavalcanti de Andrade: aprovado em 2º lugar com grau 95,0
Subárea ENGENHARIA DO TRABALHO Candidata Patrícia Gomes Ferreira da Costa: aprovada em 1º lugar com 100,0
Subárea ESTRATÉGIA E ORGANIZAÇÕES Candidato Gustavo Schettino Santos: aprovado em 1º lugar com grau 100,0 Candidato José Carlos Mata Rodrigues: aprovado em 2º lugar com grau 95,0 Candidato Afonso de Ligório Martins: aprovado em 1º lugar com grau 90,0
Subárea PESQUISA OPERACIONAL Candidata Sueli Ferreira da Cunha: aprovada em 1º lugar com grau 100,0 Candidato Diego Cesar Cavalcanti de Andrade: aprovado em 2º lugar com grau 95,0
|
Copie o link desta notícia para compartilhar:
www.eng.uerj.br/noticias/1363318811-Resultado+do+Processo+Seletivo+Para+Professor+Substituto++FEN+Uerj+2013
Todos os campos são obrigatórios
Regras para comentários:
|